Расторжение договора купли-продажи квартиры

Истцы И.С.и И.П. обратились в суд с иском к ответчику Ш. о  расторжении договора купли-продажи квартиры. В процессе производства по делу один из истцов И.П. умер, в связи с чем,  исковые требования были частично  изменены.

      В ходе судебного рассмотрения было установлено, что истцам за проданную 2-х комнатную квартиру ответчик должен был предоставить однокомнатную квартиру и денежные средства. Денежные средства истцы не получили, квартира на их имя также не приобретена, т.к. сделка купли-продажи однокомнатной квартиры была признана недействительный, а довод ответчика о приобретении на имя истцов жилого дома правового значения не имеет. Исковые требования истца были удовлетворены в полном объеме. Состоялось 2 судебных решения ( в 2006 г. ), в соответствии с которыми право собственности ответчика Ш.на квартиру прекращено, а  истцу И. С. квартира возвращена в собственность.    

      После состоявших судебных решений ответчик незаконно продала спорную квартиру. Затем, квартира была продана еще два раза.  Истец И.С. вынужден вновь обратиться в суд с иском к ответчикам Ш, Г, Х, М. о признании сделок недействительными,  об истребовании имущества у добросовестного приобретателя-последнего покупателя ответчика М., прекращении ее права собственности, выселении и возврате квартиры в собственность И.С.

      Доводы истца нашли свое подтверждение в ходе судебного заседания, в связи с чем, исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Московский городской суд оставил решение без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения.( дело 2009 г.)

              Представителем истца по гражданским делам 2006 г. и 2009 г. была адвокат Федорова Г.Г.

Дело вели: Федорова Галина Григорьевна

13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35